• Документы
  • Контакты
  • Международный турнир «Гран-При» по самбо 2023

26 июня 2023

25 июня в Краснодаре прошел международный турнир «Гран-При» по самбо. Участниками поединков стали более 100 сильнейших представителей из России, Армении, Казахстана, Таджикистана, Азербайджана, Узбекистана и Туркменистана. Соревнования по спортивному и боевому самбо провели в семи весовых категориях.

Мероприятие посетили заместитель губернатора, региональный координатор проекта «Zа Самбо» Александр Власов, президент Всероссийской федерации самбо Сергей Елисеев.

По результатам общекомандного зачета победу одержала сборная России, на втором месте спортсмены Армении, замкнули тройку призеров представители Азербайджана. Российские самбисты в общей сумме завоевали 40 медалей (13 золотых, 10 серебряных, 17 бронзовых).

В нижегородскую область медали привезли:

- золотая медаль в боевом самбо - Ролан Зиннатов (в/к 71 кг, г. Кстово, тр. Чугреев А.В, Фролов И.М),
    - бронзовая медаль в боевом самбо - Владимир Ламанов (в/к 58 кг, г. Кстово, тр. Чугреев А.В, Фролов И.М).