XIX Мемориал Чемпиона Европы В.А.Куликова (3-7 февраля 2014 года)
Первенство России по самбо среди юношей 96-97 гг. рождения
С 3 по 7 февраля 2014 года в физкультурно-оздоровительном комплексе “Ока” г. Дзержинска в рамках XIX Мемориала Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова прошло Первенство России среди юношей 96-97 гг. рождения.
В XIX Мемориале приняли участие около 400 борцов. Это самое большое число участников с момента создания мемориала. Нижегородская команда была представлена семнадцатью спортсменами. Лучшие результаты показали: Сабухи Гурбанов, ставший победителем в весовой категории 56 кг и Роман Кандрушин, занявший второе место в категории 87 кг.
Призеры XIX Мемориала Чемпиона Европы Владимира Куликова
Весовая категория 48 кг
- 1 место – Постников Вадим (ЮФО, г.Ростов-на-Дону)
- 2 место – Аурсулов Артем (СФО, Республика Алтай)
- 3 место – Сербин Илья (ЮФО, Краснодарский край, г. Курганинск)
- 3 место – Федоров Иван (ДВФО, Республика Саха (Якутия), Нюрба)
Весовая категория 52 кг
- 1 место – Петухов Никита (г.Москва)
- 2 место – Нигматуллин Ришат (ПФО, Чувашская Республика, г.Чебоксары)
- 3 место – Абдуллаев Давид (УрФО, ХМАО-Югра)
- 3 место – Илларионов Алексей (ПФО, Чувашская Республика, г.Чебоксары)
Весовая категория 56 кг
- 1 место – Гурбанов Сабухи (ПФО, г.Нижний Новгород)
- 2 место – Колесников Николай (ЦФО, Тамбовская область)
- 3 место – Ачмизов Азамат (ЮФО, Краснодарский край, г.Туапсе)
- 3 место – Исаев Магомед (УрФО, ХМАО-Югра, г.Радужный)
Весовая категория 60 кг
- 1 место – Воротынцев Сергей (ЮФО, г.Ростов-на-Дону)
- 2 место – Боев Тимур (г.Москва)
- 3 место – Зиннатов Ролан (ПФО, Республика Башкортостан, г.Уфа)
- 3 место – Лазарев Александр (ЦФО, Московская область, г.Дубна)
Весовая категория 65 кг
- 1 место – Кабичкин Игорь (ЮФО, Ростовская область)
- 2 место – Григорян Арам (г.Москва)
- 3 место – Погосян Артур (ПФО, Пензенская область)
- 3 место – Беляев Алексей (ПФО, г.Самара)
Весовая категория 70 кг
- 1 место – Казарян Самвел (ДВФО, Амурская область, г.Благовещенск)
- 2 место – Виноградов Никита (УФО, Челябинская область)
- 3 место – Дибаев Ислам (УрФО, ХМАО-Югра, г.Радужный)
- 3 место – Кириллов Никита (СФО, г.Новосибирск)
Весовая категория 75 кг
- 1 место – Удов Константин (ЦФО, г.Владимир)
- 2 место – Колесник Александр (ЮФО, Краснодарский край, г.Туапсе)
- 3 место – Божа Юрий (ЦФО, г.Брянск)
- 3 место – Фомичев Алексей (г.Москва)
Весовая категория 81 кг
- 1 место – Суровцев Антон (ЦФО, г.Тула)
- 2 место – Бабаян Владимир (г.Москва)
- 3 место – Афасижев Аслан (СКФО, Кабардино-Балкарская Республика)
- 3 место – Абдулмеджидов Руслан (г.Москва)
Весовая категория 87 кг
- 1 место – Абдуллаев Султан (г.Москва)
- 2 место – Кандрушин Роман (ПФО, Нижегородская область, г.Выкса)
- 3 место – Акопов Виталий (г.Москва)
- 3 место – Лоевец Александр (ДВФО, Амурская область, г.Благовещенск)
Весовая категория свыше 87 кг
- 1 место – Башаев Тамерлан (г.Москва)
- 2 место – Джиоев Аслан (ПФО, Республика Мордовия, г.Саранск)
- 3 место – Шумейко Михаил (г.Москва)
- 3 место – Деменков Александр (г.Москва)