• Документы
  • Контакты
  • Путин встретится со спортсменами - победителями

31 октября 2013

Президент России Владимир Путин 31 октября 2013г. встретится со спортсменами - победителями II Всемирных игр боевых искусств, завершившихся недавно в Санкт-Петербурге. Среди них наша землячка, обладательница золотой медали Елена Бондарева. В финале женского турнира по самбо в весовой категории до 48 кг Елена Бондарева одержала победу над болгаркой Галиной Ивановой - 4:0 и завоевала первую золотую медаль Всемирных игр боевых искусств.

Напомним, что соревнования проходили с 18 по 26 октября по 135 дисциплинам в 15 видах спорта (айкидо, бокс, джиу-джитсу, дзюдо, каратэ, кендо, кикбоксинг, сават, самбо, спортивная борьба, сумо, тайский бокс, тхэквондо, ушу, фехтование). В них приняли участие около 1,4 тыс. спортсменов из 97 стран.

Российская сборная победила в неофициальном общекомандном зачете, завоевав 47 золотых, 20 серебряных и 26 бронзовых медалей (общее количество - 93 медали). Награды высшего достоинства были вручены 64 российским спортсменам.