Федерация САМБО
Нижегородской области
  • САМБО
  • Федерация
  • Спортсмены
  • Стать самбистом
  • Пресс-центр
  • Документы
  • Контакты
  • Открытый турнир по боевому самбо посвященный 309-й годовщине морской пехоты России

    25 ноября 2014

    Открытый турнир по боевому самбо, посвященный 309-й годовщине морской пехоты России прошел в Нижнем Новгороде во Дворце спорта «Северная звезда». В соревнованиях приняли участие бойцы 1998 -2003 года рождения из нижегородских спортивных клубов: СДЮШОР по самбо, ДС «Заречье», ДС «Северная звезда», МБУК ОДЦ « Надежда», ВСК «Пантера», и городов области г. Кстово, г. Дзержинска, г. Выксы, г. Лысково, с. Сеченова. По словам одного из организатора турнира директора СПК «Пантера» Сергея Юдина: «Спортсмены показали очень интересную борьбу, поскольку именно в этом возрасте спортсмены показывают бесхитростную, но бескомпромиссную борьбу на максимальной самоотдаче.Турнир проводим в первый и раз и надеемся что он станет ежегодным, а со временем и всероссийским». Среди приглашенных гостей много было ветеранов морских пехотинцев, участников боевых действий.

    27 ноября, российские морские пехотинцы отмечают свой профессиональный праздник — День морской пехоты. В этом году элитным войскам исполняется 309 лет. 27 ноября 1705 года Петр I издал указ о создании регулярных морских полков. С тех времен подразделения морской пехоты считают элитой российской армии. С середины 20 го века боевое самбо это одна из основных дисциплин подготовки воинов.

    Организаторы турнира выражают огромную благодарность Кинокомпании "Союз Маринс Групп", которые предоставили наградной фонд и техническое сопровождение для проведения турнира.

    Посмотреть фотоотчет

    Скачать итоги турнира

    Результаты турнира:

    2002-2003 г.р.:

    вк 34 кг.:

    1 место – Сухов Роман (Лысково)

    2 место – Линьков Артем ( Дзержинск)

    3 место – Кайгородцев Юрий (ДС «Заречье», Н.Новгород); Калин Данила (Лысково)

    вк 38 кг.:

    1 место – Бояков Антон (ДС «Заречье», Н.Новгород)

    2 место – Алкацев Илья (ВСК «Пантера», Н.Новгород)

    3 место – Конопельченко Никита (г.Кстово)

    вк 42 кг.:

    1 место – Шашков Александр (г.Дзержинск)

    2 место – Бабаев Александр (МБУК ОДЦ «Надежда» Н.Новгород)

    3 место – Магомедов Магомед (г.Дзержинск); Рзаев Рафаель (Лысково)

    вк 46 кг.:

    1 место - Григорян Андраник (Лысково)

    2 место – Никитин Егор (МБУК ОДЦ «Надежда» Н.Новгород)

    3 место – Кацапов Олег (ВСК «Пантера» Н.Новгород)

    вк 50 кг.:

    1 место – Кудряшов Игорь (Дзержинск)

    2 место - Тюняев Михаил (ВСК «Пантера» Н.Новгород)

    3 место – Седов Алексей (ВСК «Пантера» Н.Новгород)

    вк 55 кг.:

    1 место – Боровков Никита (Дзержинск)

    2 место – Баталов Андрей (Дзержинск)

    3 место – Кириллов Никита (Дзержинск)

    2000 – 2001 г.р.: /b>

    вк 46 кг.:

    1 место – Каляманов Александр (Кстово)

    2 место – Броник Адам (СДЮСШОР Н.Новгород)

    3 место – Ерагалин Иван (Дзержинск); Еремин Данила (Лысково)

    вк 50 кг.: /b>

    1 место – Акишев Артем (Выкса)

    2 место – Аверин Валерий (Дзержинск)

    3 место – Бабаев Андрей (МБУК ОДЦ «Надежда» Н.Новгород)

    вк 59 кг.:

    1 место – Кулагин Алексей (Кстово)

    2 место – Овчаров Николай (ДС «Заречье» Н.Новгород)

    3 место – Шамшин Михаил (СДЮСШОР Н.Новгород); Давыдов Роман (Лысково)

    вк 65 кг.:

    1 место – Пятов Никита (МБУК ОДЦ «Надежда» Н.Новгород)

    2 место – Семин Кирилл (МБУК ОДЦ «Надежда» Н.Новгород)

    3 место – Мишин Олег (Дзержинск); Бондаренко Михаил (Дзержинск)

    1998-1999 г.р.:

    вк 55 кг.:

    1 место – Кысса Владислав (Кстово)

    2 место – Лютянский Тихон (Сеченово)

    3 место – Купатадзе Давид (ДС «Заречье» Н.Новгород); Щукин Никита (СДЮСШОР Н.Новгород)

    вк 60 кг.:

    1 место – Воронцов Денис (СДЮСШОР Н.Новгород)

    2 место – Карасев Евгений (СДЮСШОР Н.Новгород)

    3 место – Гурбанов Амир (Кстово); Лабазов Владимир (СДЮСШОР Н.Новгород)

    вк 66 кг.:

    1 место - Рядинский Михаил (Кстово)

    2 место – Веретенников Кирилл (Дзержинск)

    3 место – Ханыков Андрей (Кстово); Толстых Александр (Лысково)

    вк 72 кг.:

    1 место - Зайцев Валерий (Сеченово)

    2 место – Седов Никита (Кстово)

    3 место – Уланов Дмитрий (МБУК ОДЦ «Надежда» Н.Новгород)

    вк 78 кг.:

    1 место – Гусев Михаил (ДС «Заречье» Н.Новгород)

    2 место – Войнов Кирилл (Лысково)

    3 место – Зуйков Артем (Лысково); Киселев Михаил (МБУК ОДЦ «Надежда» Н.Новгород)

    1998 – 1999 г.р.

    в/к 54 кг (1998-1999 г.р.):

    1 место - Ремизов Роман (Кстово)

    2 место - Кулаков Артем (ВСК "Пантера" Н.Новгород)

    3 место - Ляханов Олег (Дзержинск); Выбин Демьян (Лысково)


    Все новости