Федерация САМБО
Нижегородской области
+7 (903) 040-40-70
  • САМБО
  • Федерация
  • Спортсмены
  • Стать самбистом
  • Пресс-центр
  • Документы
  • Контакты
  • 11 медалей Кубка России по самбо 2015 года

    05 октября 2015

    Кубок России по самбо 2015 г. проходил с 1 по 5 октября во Всемирной академии самбо в Кстово. В престижном турнире принял участие около 400 борцов со всей России.

    Впервые Кубок проводился в трех дисциплинах: спортивное, женское и боевое. Золотая медаль Куба дает путевку на Кубок мира 2016 г., который традиционно проходит в марте в Москве.

    8 медалей завоевали кстовские боевые самбисты под руководством старшего тренера Нижегородской области по боевому самбо Алексея Чугреева. Это золото Александра Саликова и Николая Поташника, серебро Вадима Шагина, Александра Нестерова и Кирилла Березина, и бронза Ивана Ложкина, Икрама Алискерова и Казбека Саиидалиева.

    Лидер нижегородской женской сборной Елена Бондарева, ЗМС, (Дзержнинск) стала победительницей Кубка в категории до 48 кг. уже в 4 раза, надо отметь, что победительницей Кубка мира Лена становилась 6 раз. Бронзу команде принесла Таисия Киреева (72 кг).

    Старший тренер сборной России по самбо Дмитрий Трошкин особо отметил серебро нижегородца Александра Тунакова, который борется в престижной весовой категории свыше 100 кг. Александр молодой спортсмен, только в этом году вошел возрастную группу «взрослые», и уже завоевал бронзу Чемпионата России 2015 г по самбо и серебро Кубка России.

    Стоит отметить и еще одно важное событие для нижегородского самбо - это торжественно вручение тринадцати удостоверений "Мастеров спорта России" тринадцати удостоверений "Мастеров спорта России" на открытии Кубка России. Спортивные звание присвоены за первые шесть месяцев этого года, а за девять их стало шестнадцать и один "Мастер спорта России Международного класса". Такое количество медалей и присвоенных званий говорит о том, что нижегородское самбо начинает свой подъем.

    Федерация самбо Нижегородской области выражает благодарность компании "Forward" и лично директору Сергею Пилюгаеву за предоставленные подарочные сертификаты лучшим спортсменам, информационным партнерам: ВГТРК Нижний Новгород и директору Назарию Зеленому, радио "Комсомольская правда" в лице директора Людмилы Масловой и Евгении Куликовой бренд-менеджеру интернет компании "NN.RU" .

    Посмотреть фотографии I-го дня Кубка России по самбо 2015

    Посмотреть фотографии II-го дня Кубка России по самбо 2015

    Посмотреть фотографии III-го дня Кубка России по самбо 2015


    Все новости