• Документы
  • Контакты
  • Бронзовую медаль командного юношеского турнира, посвященного Всероссийскому дню самбо завоевала команда Нижегородской области

18 ноября 2015

Сборная команда Нижегородской области среди юношей и девушек 14 лет приняла участие в командном турнире по самбо, посвященном Всероссийском дню самбо, который прошел в Москве 16 и 17 ноября. Всего в соревнованиях приняло участие 14 команд со всей России. В первый день соревнований ребята сдавали нормы "ГТО", во второй боролись "стенка на стенку". По совокупности набранных очков, сборная команда Нижегородской области заняла третье место, уступив команде из Москвы и Краснодарского края. Кроме того, Марию Родину, из Павлово, наградили как самую юную участницу соревнований, ей всего 13 лет и она была допущена по дополнительной справке. Егор Черкасов, из Выксы, показал лучшую технику борьбы в партере среди всех участников турнира.

Дмитрий Симанов, старший тренер нижегородский школы самбо, комментирую выступления спортсменов сказал: "Ребята, молодцы, боролись до последнего. Да, в этом году мы стали бронзовым призерами, но у нас достойные соперники. Турнир проходил в два этапа, каждый смог сложить свои очки в копилку команды. Большое спасибо надо сказать организаторам, Всероссийской федерации самбо, во первых за высочайший уровень соревнований и конечно саму идею поведения."