Федерация САМБО
Нижегородской области
+7 (903) 040-40-70
  • САМБО
  • Федерация
  • Спортсмены
  • Стать самбистом
  • Пресс-центр
  • Документы
  • Контакты
  • XXII Мемориал Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова

    19 апреля 2017

    XXII Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова

    Чемпионат России по самбо среди студентов

    26 апреля 2017 г. 18:00, СК КАПРОЛАКТАМОВЕЦ, Г.ДЗЕРЖИНСК, УЛ. СТРОИТЕЛЕЙ, 11Б

    В этом году в рамках XXII Мемориала Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова пройдет Чемпионат России по самбо среди студентов.

    В XXII Мемориале примут участие несколько сотен спортсменов со всех регионов Российской Федерации. На предстоящем мероприятии за титул будут бороться не только юноши, но и девушки.

    Соревнования продлятся с 25 по 28 апреля 2017 года. Торжественная часть пройдет 26 апреля 2017 г. в 18:00 в спорткомплексе “Капролактамовец”.

    В программе XXII Мемориала Чемпиона Европы по самбо Владимира Куликова:

    финальные схватки Чемпионата России по самбо среди студентов;

    показательные выступления воспитанников Нижегородской и Дзержинской школ самбо;

    cвето-звуковое шоу;

    выступление команды черлидеров.

    Приглашенный гость мероприятия - Олег Тактаров - первый в истории российский Чемпион Мира по боям без правил в Ultimate Fighting Championship (UFC), четырехкратный Чемпион Евразии по джиу-джитсу, мастер спорта по самбо. Актер Голливуда и российского кинематографа. Основные роли в фильмах: «15 минут славы», «Самолёт президента», «Роллербол», «Хозяева ночи», «Хищники». Его партнерами по съемочной площадке были Роберт Де Ниро, Жан Рено, Николас Кейдж, Аль Пачино, Уилл Смит и другие.

    Справка о турнире

    Турнир ведет свою историю с 1996 года. Ежегодно в рамках Мемориала проходят значимые спортивные мероприятия, такие как: Всероссийский Мастерский Турнир по самбо, Чемпионат России среди ветеранов, Первенство России среди юношей, Чемпионат ЦС «Динамо», и другие. В каждом мемориале участвовало до 400 спортсменов из различных городов России, а также из Англии, Голландии и Литвы. В течение 20 лет в соревнованиях принимали участие именитые мастера спорта международного класса, заслуженные мастера спорта, а также спортсмены сборной команды России, такие как: семикратный Чемпион Мира по Самбо Раис Рахматуллин, обладатель Кубка Мира, Чемпион Мира по самбо среди ветеранов Александр Елизаров, шестикратный Чемпион Мира Сергей Лоповок и др. С 2011 года мемориал принял новою форму, он стал не просто соревнованием, а настоящим шоу – со спортивным и боевым самбо и яркой развлекательной программой. В оргкомитет соревнований не раз входили заслуженные деятели города и области, в том числе губернатор Нижегородской области и мэр г. Дзержинска. Ежегодно на мероприятие приходят более 1000 зрителей: молодые и титулованные спортсмены, и просто любители самбо.


    Все новости