• Документы
  • Контакты
  • Два чемпиона России по самбо!!!

02 марта 2018

Андрей Кубарьков, 52 кг, и Александр Нестеров, в.к. 57 кг, стали чемпионами России!

Александр Нестеров, МСМК, воспитанник кстовской школы боевого самбо и тренера Алексей Чугреева. Опытный спортсмен: неоднократный победитель Кубка Мира и Чемпион Европы, стал сильнейшим в финальном поединке c Мухтаром Гамзаевым из Дагестана.

Выксунец Андрей Кубарьков, тренируемый Михаилом Гордеевым, стал чемпионом страны по спортивному самбо! Это лучший результат среди мужчин за последние семь лет, Сергей Шибанов удостаивался этого звания в 2011. В шаге от чемпионства останавливался Руслан Багдасарян. Кстати, тогда в 2016-м, Руслан достойно представил Россию на Чемпионате Европы, завоевав золотую медаль.

Александр и Андрей завоевали путевки на первенство планеты, которое пройдет в ноябре в Афинах.

Чемпионат России по самбо проходит в Хабаровске со 2 по 5 марта. На четырех коврах СЗК "Платинум Арена" спортсмены борются за медали во всех дисциплинах: спортивное, боевое, женское самбо.Впереди еще два жарких соревновательных дня. Смотрите прямую трансляцию