Федерация САМБО
Нижегородской области
  • САМБО
  • Федерация
  • Спортсмены
  • Стать самбистом
  • Пресс-центр
  • Документы
  • Контакты
  • Итоги международного турнира по самбо «VLADIMIR» XXIII Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова

    26 апреля 2018
    С 18 по 20 апреля 2018 года в физкультурно-оздоровительном комплексе “Ока” г.Дзержинска состоялся Международный турнир по самбо «VLADIMIR» XXIII Мемориал Чемпиона Европы Владимира Куликова.

    В XXIII Мемориале приняли участие более 350 спортсменов из России, Литвы, Беларуси, Украины и Казахстана. Наибольшее количество участников приехало из Нижегородской, Владимирской, Кировской и Рязанской областей, а также Пермского края. За звание лучших боролись участники семи возрастных категорий, начиная с юношей 2006 г.р. и заканчивая взрослыми спортсменами.

    Торжественная часть мероприятия проходила 18 апреля. Почетными гостями международного турнира «VLADIMIR» стали: мэр г. Дзержинска Попов С.В., семикратный Чемпион Мира по самбо Раис Рахматуллин, трёхкратная Чемпионка Мира и пятикратная обладательница Кубка Мира Бондарева Е., обладатели Кубка Мира Богдасарян Р. и Симанов М.

    В мероприятии принял участие Олег Тактаров – первый в истории российский Чемпион Мира по боям без правил в Ultimate Fighting Championship (UFC), четырехкратный Чемпион Евразии по джиу-джитсу, мастер спорта по самбо. Актер Голливуда и российского кинематографа.

    Сразиться в честном бою выходили прославленные нижегородцы: победитель Первенства Мира – Сабухи Гурбанов (Н.Новгород) и призер Чемпионата России – Адель Абзалов (Дзержинск). В схватках по боевому самбо показали свои возможности обладатели Кубка Мира Вадим Шагин и Николай Поташник.

    На протяжении многих лет, посмотреть на торжественную часть, приходит более 1000 дзержинцев и гостей города. На международном турнире «VLADIMIR» царила атмосфера боевого духа и силы воли, которая сопровождалась музыкальными композициями от группы Chkalov. Программа мероприятия порадовала зрителей показательными выступлениями воспитанников Нижегородской и Дзержинской школ самбо. Олег Тактаров провел веселый интерактив с детьми, все участники которого получили памятные подарки от организаторов.



    Юноши 2005-2006 г.р.


    Весовая категория 30 кг 1 место – Вороженов Артем (Балахна) 2 место – Шамурзаев Мерзо (Суздаль) 3 место – Дианов Максим (Муром) 3 место – Гущин Артем (Н.Новгород)
    Весовая категория 32 кг
    1 место – Васильев Дмитрий (Выкса) 2 место – Крицкий Алексей (Кстово) 3 место – Морозов Андрей (Дзержинск) 3 место – Артемьев Максим (Балахна)
    Весовая категория 35 кг
    1 место – Гургуров Василий (Выкса) 2 место – Ходков Максим (Выкса) 3 место – Долматов Макар (Кстово) 3 место – Шамурзаев Ризо (Суздаль)
    Весовая категория 38 кг
    1 место – Попов Никита (Суздаль) 2 место – Беспалов Лаврентий (Балахна) 3 место – Таскин Роман (Кстово) 3 место – Беспалов Арсений (Балахна)
    Весовая категория 42 кг
    1 место – Евдокимов Артем (Суздаль) 2 место – Эзбербеков Оскар (Н.Новгород) 3 место – Хебнёв Владислав (Выкса) 3 место – Пресняков Андрей (Суздаль)
    Весовая категория 46 кг
    1 место – Солонкин Михаил (Кстово) 2 место – Кочетков Александр (Павлово) 3 место – Власов Денис (Кстово) 3 место – Пахомов Вячеслав (Новочебоксарск)
    Весовая категория 50 кг
    1 место – Малов Артем (Н.Новгород) 2 место – Щуплецов Дмитрий (Н.Новгород) 3 место – Беляев Николай (Павлово) 3 место – Зудин Алексей (Павлово)
    Весовая категория 54 кг
    1 место – Шамшин Егор (Кстово) 2 место – Баранов Андрей (Саров) 3 место – Щербаков Андрей (Тумботино) 3 место – Коробов Роман (Павлово)
    Весовая категория 59 кг
    1 место – Никитин Максим (Новочебоксарск) 2 место – Свинухов Константин (Балахна) 3 место – Султанов Намиг (Н.Новгород) 3 место – Максимов Илья (Кстово)
    Весовая категория 65 кг
    1 место – Золотарев Михаил (Н.Новгород) 2 место – Гаражаев Валерий (Кстово) 3 место – Дробинин Александр (Н.Новгород) 3 место – Касаткин Дмитрий (Выкса)
    Весовая категория свыше 65 кг
    1 место – Сачков Егор (Павлово) 2 место – Черенков Сергей (Саров) 3 место – Левашов Артем (Н.Новгород) 3 место – Елистратов Иван (Балахна)



    Юноши 2003-2004 г.р.


    Весовая категория 42 кг 1 место – Пронин Кирилл (Кулебаки) 2 место – Озерецкий Алексей (Владимир) 3 место – Лежебоков Андрей (Н.Новгород) 3 место – Наумов Андрей (Н.Новгород)

    Весовая категория 46 кг 1 место – Мальцев Максим (Н.Новгород) 2 место – Казанцев Иван (Н.Новгород) 3 место – Солнцев Данила (Н.Новгород) 3 место – Каримов Руслан (Н.Новгород)

    Весовая категория 50 кг 1 место – Бушуев Никита (Н.Новгород) 2 место – Ганин Федор (Касимов) 3 место – Солхаев Сеймур (Муром) 3 место – Родионов Артем (Павлово)

    Весовая категория 55 кг 1 место – Попцов Сергей (Киров) 2 место – Кубков Максим (Суздаль) 3 место – Брылёв Егор (Кстово) 3 место – Воронин Евгений (Н.Новгород)

    Весовая категория 60 кг 1 место – Одудовский Александр (Суздаль) 2 место – Бусарев Даниил (Павлово) 3 место – Кочугов Вячеслав (Кстово) 3 место – Шибаров Дмитрий (Павлово)

    Весовая категория 66 кг 1 место – Елпашев Михаил (Киров) 2 место – Каримов Арслан (Н.Новгород) 3 место – Сухенко Роман (Кстово) 3 место – Демин Александр (Киров)

    Весовая категория 72 кг 1 место – Топорищев Евгений (Н.Новгород) 2 место – Чен Андрей (Казахстан) 3 место – Тараканов Кирилл (Владимир) 3 место – Смирнов Данила (Владимир)

    Весовая категория 78 кг 1 место – Гоголев Михаил (Владимир) 2 место – Варюхин Андрей (Н.Новгород) 3 место – Ларин Виктор (Дзержинск) 3 место – Мищенко Ярослав (Саров)

    Весовая категория 84 кг 1 место – Татарников Егор (Владимир) 2 место – Кодиров Рустам (Н.Новгород) 3 место – Жамалетдинов Ильдар (Кстово)

    Весовая категория свыше 84 кг 1 место – Шариков Даниил (Владимир) 2 место – Калинин Никита (Павлово) 3 место – Мешков Илья (Владимир) 3 место – Мальков Александр (Кстово)



    Юноши 2001-2002 г.р.


    Весовая категория 48 кг 1 место – Докторов Андрей (Дзержинск)

    Весовая категория 52 кг 1 место – Чураев Андрей (Выкса) 2 место – Мочалов Матвей (Киров)

    Весовая категория 56 кг 1 место – Перфилов Алексей (Киров) 2 место – Захаров Андрей (Дзержинск) 3 место – Исаев Хазар (Владимир) 3 место – Эфендиев Артем (Н.Новгород)

    Весовая категория 60 кг 1 место – Зайцев Алексей (Муром) 2 место – Харитонов Даниил (Муром) 3 место – Мухин Владислав (Выкса) 3 место – Токарев Владимир (Киров)

    Весовая категория 65 кг 1 место – Кожемякин Игнатий (Кстово) 2 место – Егоров Артем (Н.Новгород) 3 место – Финогеев Давыд (Н.Новгород) 3 место – Ноздрин Даниил (Н.Новгород)

    Весовая категория 70 кг 1 место – Дроздов Михаил (Выкса) 2 место – Бурков Василий (Волгореченск) 3 место – Туркин Илья (Владимир) 3 место – Крючков Егор (Тольятти)

    Весовая категория 75 кг 1 место – Смирнов Александр (Кстово) 2 место – Журавлев Александр (Дзержинск) 3 место – Коршунов Владислав (Волгореченск) 3 место – Сергевнин Вадим (Муром)

    Весовая категория 81 кг 1 место – Гребнев Вячеслав (Владимир) 2 место – Хан Игорь (Самара) 3 место – Шамшин Антон (Н.Новгород) 3 место – Богдзевич Владислав (Литва)

    Весовая категория 87 кг 1 место – Веселов Андрей (Кстово) 2 место – Чегодаев Егор (Н.Новгород) 3 место – Мурышов Максим (Дзержинск) 3 место – Варганов Дмитрий (Саров)

    Весовая категория свыше 87 кг 1 место – Кокурин Дмитрий (Муром) 2 место – Малыгин Андрей (Саров) 3 место – Чиненков Илья (Павлово)



    Юноши 1998-2000 г.р.


    Весовая категория 57 кг 1 место – Патеев Максим (Кстово) 2 место – Глазков Сергей (Саров)

    Весовая категория 62 кг 1 место – Кудряшов Николай (Н.Новгород) 2 место – Убушиев Лидж (Н.Новгород) 3 место – Яматаев Кирилл (Кстово) 3 место – Донцов Максим (Н.Новгород)

    Весовая категория 68 кг 1 место – Батюто Григорий (Выкса) 2 место – Чернов Артем (Павлово) 3 место – Матюхин Максим (Н.Новгород)

    Весовая категория 74 кг 1 место – Чернаков Иван (Кстово) 2 место – Корчагин Александр (Павлово) 3 место – Бойкан Алексей (Н.Новгород) 3 место – Корнеев Андрей (Выкса)

    Весовая категория 82 кг 1 место – Таранков Никита (Н.Новгород)

    Весовая категория 90 кг 1 место – Алексеев Григорий (Выкса) 2 место – Морозов Илья (Кстово)

    Весовая категория 100 кг 1 место – Ефремов Алексей (Выкса) 2 место – Челышев Илья (Дзержинск) 3 место – Власов Кирилл (Дзержинск)

    Весовая категория свыше 100 кг 1 место – Козырев Данила (Саров)



    Юноши 1997 г.р. и старше


    Весовая категория 57 кг 1 место – Абзалов Адель (Дзержинск) 2 место – Гурбанов Сабухи (Нижний Новгород)

    Весовая категория 62 кг 1 место – Савихин Владислав (Дзержинск)

    Весовая категория 68 кг 1 место – Назаров Максим (Нижний Новгород) 2 место – Малов Денис (Дзержинск) 3 место – Ламанов Андрей (Кстово)

    Весовая категория 74 кг 1 место – Лапшин Ростислав (Нижний Новгород) 2 место – Юсупов Магомед (Нижний Новгород) 3 место – Маницын Александр (Дзержинск)

    Весовая категория 82 кг 1 место – Косов Лев (Дзержинск)

    Весовая категория 100 кг 1 место – Галануев Андрей (Нижний Новгород)

    Весовая категория свыше 100 кг 1 место – Галов Валерий (Лысково) 2 место – Козлов Александр (Кстово)



    Юноши 2003 -2004 г.р.
    Боевое самбо


    Весовая категория 38 кг 1 место – Колпаков Сергей (Кстово) 2 место – Гайназаров Кемель (Кстово) 3 место – Королев Максим (Рязань) 3 место – Лыткин Алексей (Соликамск)

    Весовая категория 42 кг 1 место – Рогожин Максим (Кстово) 2 место – Королев Денис (Рязань) 3 место – Нестеров Даниил (Кстово) 3 место – Кленов Александр (Лысково)

    Весовая категория 46 кг 1 место – Гусев Дмитрий (Кстово) 2 место – Силкин Александр (Сеченово) 3 место – Курицын Дмитрий (Выкса) 3 место – Кабаев Матвей (Сеченово)

    Весовая категория 50 кг 1 место – Караштин Даниил (Кстово) 2 место – Зайцев Иван (Сеченово) 3 место – Горбатовский Роман (Лысково) 3 место – Поддубный Семен (Кстово)

    Весовая категория 55 кг 1 место – Маврин Даниил (Сеченово) 2 место – Горбунов Кирилл (Кстово) 3 место – Малкин Дмитрий (Дзержинск) 3 место – Плутов Андрей (Дзержинск)

    Весовая категория 60 кг 1 место – Кулягин Всеволод (Кстово) 2 место – Степанян Эрик (Лысково) 3 место – Пучков Дмитрий (Сеченово) 3 место – Цибисов Дмитрий (Дзержинск)

    Весовая категория 66 кг 1 место – Ефремов Никита (Выкса) 2 место – Хайта Мустафа (Кстово) 3 место – Перепелица Ярослав (Рязань) 3 место – Калачев Яков (Выкса)



    Юноши 2000 - 2001 г.р.
    Боевое самбо


    Весовая категория 56 кг 1 место – Романов Владимир (Пермь) 2 место – Бажин Кирилл (Пермь) 3 место – Лиманский Амир (Рязань) 3 место – Эзбербегов Али (Кстово)

    Весовая категория 60 кг 1 место – Бабиков Максим (Пермь) 2 место – Хисотов Неймат (Нижний Новгород) 3 место – Коробков Никита (Рязань) 3 место – Танин Константин (Кстово)

    Весовая категория 65 кг 1 место – Кулагин Алексей (Кстово) 2 место – Тюмин Алексей (Пермь) 3 место – Исматов Саридин (Пермь) 3 место – Губо Александр (Кстово)

    Весовая категория 70 кг 1 место – Овчаров Николай (Кстово) 2 место – Провков Данил (Пермь) 3 место – Шумин Дмитрий (Нижний Новгород) 3 место – Зорин Глеб (Пермь)

    Весовая категория 75 кг 1 место – Семин Кирилл (Кстово) 2 место – Вахрин Виктор (г. Александров, Владимирская обл.) 3 место – Маршалкин Артем (г. Александров, Владимирская обл.)

    Весовая категория 81 кг 1 место – Хачатрян Давид (Кстово) 2 место – Григоров Илья (Кстово) 3 место – Русских Александр (Пермь) [download]/files/_db_files/6/305_loaded_file.pdf|file|load[/download]

    Все новости