Федерация САМБО
Нижегородской области
+7 (903) 040-40-70
  • САМБО
  • Федерация
  • Спортсмены
  • Стать самбистом
  • Пресс-центр
  • Документы
  • Контакты
  • Подготовка к Чемпионату России по самбо среди студентов

    20 марта 2014

    19 марта 2014 года в ДЮСШ «Выксунец» начались тренировки по подготовке выксунских спортсменов к предстоящему чемпионату России среди судентов по самбо. Соревнования пройдут с 24 по 28 апреля в здании ФОК «Олимп».

    Виктор Егрушов, главный тренер Выксунской школы по борьбе самбо и дзюдо, Заслуженный тренер России, судья международной категории и Почетный гражданин Выксы, рассказал о подготовке спортсменов к соревнованиям: «Чемпионат России проводится среди мужчин и женщин в возрасте до 27 лет. В соревнованиях примут участие борцы из 50 регионов Российской Федерации. Из выксунских спортсменов за победу будут бороться мастера спорта Андрей Кубарьков, Ринат Шакиров, Владимир Красногорский, Михаил Диянов, Дмитрий Кадяев, Артем Сарычев, Павел Румянцев и Диана Алиева. Спортсменов готовят к турниру Рогов Дмитрий, Евгений Садковский - тренеры высшей категории, Михаил Гордеев - Заслуженный тренер России, Денис Мухин – Заслуженный мастер спорта России. Подготовка к чемпионату проходит по плану, который расписан для каждого спортсмена индивидуально».

    Диана Алиева, мастер спорта России международного класса, чемпионка Европы по самбо рассказывает: «На данный момент передо мной стоит много разноплановых задач, а буквально через 5 дней меня ожидает выстeпление на Суперкубке мира по самбо "Мемориал А.А. Харлампиева". Сейчас проходит усиленная подготовка. Свою форму оцениваю средне. Я знаю, на что я способна, а на что нет. У меня есть определенные проблемы со здоровьем. Даже можно сказать, что стоит вопрос, буду ли вообще участвовать. В этом году я первый раз в жизни пропустила чемпионат России именно по причине проблем со здоровьем. Пришлось расставить приоритеты. Конечно, вопрос моего участия в чемпионате России среди студентов будем решать коллективно – вопрос очень серьезный. В крайнем случае, свое присутствие на соревнованиях гарантирую, буду болеть за наших спортсменов!»

    Павел Румянцев, мастер спорта России международного класса, серебряный призер первенcтва России отметил, что намерен показать высокий результат на предстоящих соревнованиях: «Что касается моего настроя, то ничего конкретного пока сказать не могу. Основной чемпионат России показал, что над многим мне еще нужно поработать, после прошлого сезона накопилась усталость. Этот год начался достаточно тяжело. Сейчас я тренируюсь в хорошем темпе: 3 раза в день, и надеюсь, что это даст определенный результат».

    Источник: www.sambo.ru


    Все новости